[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Модератор форума: MidnightDragon  
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » MidnightDragon's Garage (Обьединил темы, ибо не только про Сливу...)
MidnightDragon's Garage
MidnightDragonDate: Пятница, 07.09.2007, 16:57 | Message # 1
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Короче озадачился я все-таки ее купить .

Но блин никак не могу придумать, что я буду говорить в трубку нынешнему хозяину . Телефон я достал по своим каналам, он вообще не в курсе. Чтож мне, просто набрать номер и сказать "Хочу купить ваш красный Спринтер!"... Я на 99% уверен, что он меня пошлет на куй и бросит трубку...

Attachment: 79427158.jpg (145.3 Kb)


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
[VSR]P-2KillDate: Пятница, 07.09.2007, 17:05 | Message # 2
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
судя по состоянию машины, она ему сильно не нужна ... так что я думаю он не будет сильно парится, расставаясь с ней. Тебе только надо подумать, сколько предложить денег за неё.

пс а других вариантов нет чтоли?



 
MidnightDragonDate: Пятница, 07.09.2007, 17:09 | Message # 3
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Еще одно но... Насмотревшись 13-ю сериями первой стадии Initial D узнал, точнее закрепил свои знания по Труэнам и Левинам в 8x кузовах... Оказывается 85 это не только с длинным багажником, но и такие же короткие купешки есть. Каталог Drom оказался верным, в 85-х двигатель 3A-U, в 86-х - 4A-GEU... Но это еще не все. У 86-х подвеска на порядок жестче, да и вообще цитата из Initial D: "86-я и 85-я, это как шоколад и дерьмо, как богиня и старуха!".
Короче нужно будет обязательно посмотреть на табличку с номером кузова ...

...

[VSR]P-2Kill, да деньги не проблема... думаю 7500 рублей хватит ... Еще посмотрим что с ходовкой, что с кузовом, а если еще и доков нет, то вообще можно за 5000...

Проблема в том, что я не знаю с чего начать... как к нему подкатить... как начать разговор...

Attachment: 92234989.jpg (144.6 Kb)


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
nicDate: Пятница, 07.09.2007, 18:39 | Message # 4
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 1351
Status: Offline
Да всё просто.
Это ваша машина? Я хочу её купить. Вот такая сумма у меня есть.



 
MidnightDragonDate: Пятница, 07.09.2007, 18:58 | Message # 5
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Кстати, обратите внимание на талон техосмотра и наклейку страховки ...

...

Ура! Первый звонок делать не пришлось! Первый разговор состоялся в живую!

Гулял я значит с другом сегодня на День города... Думаю, надо бы проведать Хачи. Подхожу, смотрю, зарос папоротником с полтоа метра... Ну вроде никто не побил, вадалов не нашлось за все это время. Потом обращаю вимание - над машиной на втором этаже этого барака в окне курит мужик. Я спрашиваю:
- Вы не знаете, чья это машина?
- Знаю... моя...
- А вы не продадите ее мне?
- ... Нет... Не продам...
Тут он поворачивается в комнату и что-то кому-то говорит... Подскакивает какая-то женщина к окну:
- Что говоришь?
- Я говорю, машину не продадите?
- А зачем тебе такая старая машина?
- Да кузов мне этот нравится очень...
- Покупай!
- А это 85-й или 86-й кузов?
- А я не помню... Вроде 85-й.
- А документы на машину есть?
- Есть.
- Телефончик свой мне не дадите...
Ну собственно дальше все как по маслу... Еще говорят, что когда стоял аккумулятор она еще ездлила (по талону техосмотра наверное в 2005 и ездила в последний раз ), потом сняли аккумулятор и все...

Короче найду у знакомых оценщика, в следующие выходные будем осматривать машину .

Attachment: 87691223.jpg (96.5 Kb)


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
[VSR]P-2KillDate: Понедельник, 10.09.2007, 09:19 | Message # 6
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
ну видишь как тебе повезло...


 
MidnightDragonDate: Понедельник, 10.09.2007, 10:58 | Message # 7
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
[VSR]P-2Kill, повезло не то слово! yahoo

А то, что кузов скорее всего 85-й, меня не смущает теперь. Я просто подумал, что двигатель в любом случае менять на 4A-GE, плюс в обязательном порядке механическую коробку, подвеску тоже перебирать... В итоге выйдет 86-я biggrin ...


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
nicDate: Понедельник, 10.09.2007, 13:36 | Message # 8
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 1351
Status: Offline
Я наверно или постарел, или облинился... biggrin
Не хочется больше ковырятся, поэтому стараюсь покупать машины которые сразу на ходу... biggrin biggrin



 
MidnightDragonDate: Понедельник, 10.09.2007, 14:50 | Message # 9
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
nic, а мне после УАЗа больше ничего не страшно ...

...

Вобщем ожидал гораздо больше ржавчины и гнили... Встретил много паутины и паучков... Прогнило под задними стеклами. Двигатель вроде нормальный, только грязный очень снаржи, масло уже не меняли 5 лет, но и почти не ездили на ней. Последний раз заводили прошлым летом, вот тогда я и видел свежие следы...

Кузов 85-й, двигатель 3A-U, что в общем не так уж и расстроило. Улыбнуо наличие кондиционера , который скорее всего не работает, не спрашивал... Крепление водительской сидушки тоже сгнило... Под дверьми есть ржавчина...

В общем что хотел, то и получил... Завтра еще будем пробовать завезти двигатель и мож проехаться...

А это еще один агрегат - Toyota Soarer, правда тоже с муфтой...

...

Она заводится!.. Она работает!!! ОНА ДАЖЕ ЕЗДИТ!!!

...

АНОНС!!! Мля!

Завтра, точнее уже сегодня в обед пойду тестить трансмиссию... Буду снимать на видео, так что ждите видеоотчета ...

В прошлый раз не удалось, из-за разорванного заднего левого колеса. Купил две зимние АИ-168, после всех опытов и доставки машины на место ремонта отдам их отцу - нефиг ездить зимой на сликах !

З.Ы. Хм... Впервые что-то купил (АИ-168) и полностью не было чувства, что деньги были потрачены зря ...

...

Это была жесть! Три колеса спущенных - долгий поиск в округе шиномонтажки... Дозаправка по пути: "Заправляй, пока не умерла!" - крикнул я в окно заправщику... пока нашли шиномонтажную, накатали 10 км... Столько же обратно. Не одного ГАИшника не встретили , ведь доков на машину с собой не брали, да и очень она ПРИМЕТНАЯ была, столько взглядов прохожих и водителей ... Пока не накачал, не разгонялся больше 30 км/ч, разок только до 40... Заехали на шиномонтаж, монтажники с выпученными глазами спросили какой год выпуска, узнав, сказали, что столько не живут... Накачал, разогнался до 65... Двигатель не тянет, либо сбито зажигание, либо забита топливная система, а может и то и другое...

Но оно того стоило!!! Я хочу эту машину!!!

На видео снимал процесс запуска двигателя и выезда из плена... Выложу в инет как только смогу ...

...

Собсна вот - http://youtube.com/watch?v=usJLSDW6lZQ

Attachment: 37479575.jpg (81.0 Kb)


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
[VSR]FaustDate: Суббота, 22.09.2007, 08:50 | Message # 10
Group: Проверенные
Posts: 99
Status: Offline
Супер) happy
 
nicDate: Суббота, 22.09.2007, 23:28 | Message # 11
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 1351
Status: Offline
smile


 
MidnightDragonDate: Воскресенье, 23.09.2007, 10:54 | Message # 12
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Жду зарплаты, буду брать ...

...

ПОзнакомился с одним челов у нас в городе... Разговоились... Оказывается он раньше катал на Труэно... какого было мое удивление, когда он сказл, что кузов был 86-й ... но это все фигня... у него стоял 4A-GZE !!! Блин, неужели это решение настолько популярно ... Жалко, но он ее перевернул, потом продал на запчасти... а я бы у него коробочку бы прикупил, да и движек тоже бы наверно ... сейчас уже концов не найдешь...

В пятницуц значит уволился ... На этой неделе займусь наконец покупкой машины, ибо деньги есть, время есть ...

...

Вобщем, оформил на себя гендоверенность. Деньги уже отдал, целых 7000 рублей ... На следующей неделе буду переоформлять на себя. Почитал техпаспорт, узнал много нового ...



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
AspidDate: Пятница, 16.11.2007, 21:15 | Message # 13
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Да, джип - Эт что-то новое
а так прикольно. biggrin
даже думать нечЯ
Подправить, рихтануть и будет КОНФЕТКА wink


@spid
 
MidnightDragonDate: Суббота, 09.02.2008, 04:51 | Message # 14
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Замутил себе комплект литья на 14. Знал конешно, что литье легче штамповок, но не думал что на столько. По первому ощущению, мои штамповки на 13 в 2-2,5 раза тяжелее ...

...

Паш, как переименовать тему? Нужно "MidnightDragon's Hachi Project"...

...

Процесс начался...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Глава 1

Вечерами потихоньку ковыряюсь в машине. Начал с салона, с задней части, снял в багажнике все отделочные панели, немного затронул в зоне задних пассажиров. Снял задний диван... думал там ДИВАН, а там такая простая конструкция оказалась, и ЛЕГКАЯ... под диваном обнаружил ремни безопасности, которых думал и нет в помине...
Перед разборкой в барахле багажника обнаружил панельку, которая должна скрывать содержимое багажника от посторонних глаз, и в ней же обнаружились посадочные места для аккустики. Что же, сама она давно потеряла приличный вид, надо делать новую, но некоторые "запчасти" со старой пойдут в ход... Но об этом пока еще рано задумываться...
Ужасает количество пены в области левой задней арки, она давно прогнила и даже пена не преграждала путь уличной грязи в салон аккурат под заднего левого пассажира и частично в багажник...
Вообще предыдущий владелец не любил сварку, зато любил пену и клепки ...

Attachment: 4129176.jpg (42.3 Kb)


Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
MidnightDragonDate: Четверг, 06.03.2008, 12:47 | Message # 15
Drift King
Group: Друзья
Posts: 2122
Status: Offline
Сегодня снял передний бампер и кронштейны его крепления.

Это уже демонтированый салон

Такой бардак творится под задним диваном

Открыл вторую дверь гаража

Открутил болты крепления бампера

Остались одни кронштейны

... и их снял

Бампер в топку, лейбл еще пригодится



Доска обьявлений, Еще один хороший форум
MidnightDragon's Garage
Южно-Сахалинский Джипер Клуб
Бар "Пробитое Колесо"
 
Форум » Разговоры на разные темы » Увлечения и Хобби » MidnightDragon's Garage (Обьединил темы, ибо не только про Сливу...)
  • Страница 1 из 61
  • 1
  • 2
  • 3
  • 60
  • 61
  • »
Поиск:

§