[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: nic, Sp4rk  
Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Need for Speed » Технические вопросы по игре (Shift 2 Unleashed)
Технические вопросы по игре
[VSR]P-2KillDate: Четверг, 07.04.2011, 10:18 | Message # 31
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
четыре ядрышка надо игре....


 
ncuXDate: Четверг, 07.04.2011, 10:29 | Message # 32
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 819
Status: Offline
игре надо разработчиков знакомым с выражением "оптимизация кода"

вот объясни мне паша, что там, в графическом плане, на 4 ядра тянет? по сравнению с первой частью? на мой взгляд: "Н-И-Х-Р-Е-Н-А"!!!

вот почему батлфилд отлично у меня фигачит с 40-50 фпс... а иногда и выше... дык, там все окружение постоянно разваливается, 32 человека по уровню носятся, все постоянно меняется и взрывается?
а тут?
что здесь статичная трасса, короткая с кучкой деревьев или домов на обочине, жрут больше процессорного времени? или куски резины летающие по дороге имеют высокосложный алгоритм просчета в пространстве с учетом поворота земли и лунным притяжением???

да еа уже давно болт забили на оптимизацию сделают тотже движок что для хуящика и перепишут под писюк на самопальном эмуляторе... пипец бля...




Post edited by ncuX - Четверг, 07.04.2011, 10:36
 
[VSR]P-2KillDate: Четверг, 07.04.2011, 11:06 | Message # 33
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
Леш, отчасти я с тобой согласен... а ты на каком разрешении играешь? ...и БФ тоже вряд ли будет фигачить на таком проце на максимальных настройках smile , но я те так то верю ... и понимаю твое негодование. Возможно производительность поправят в патче, так всегда было ... но продукт вышел уже не совсем сырой, бывало и похуже ) Мультиплатформенность это бич всех современных игр, ну не делают сейчас нормальных игр только под PC, исключением может быть будет БФ3 (и то сомневаюсь) ... консольный рынок в общем вале приносит больше доходов за рубежом, чем PC... это мы тут "нищие" и все качаем)


 
ncuXDate: Четверг, 07.04.2011, 11:20 | Message # 34
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 819
Status: Offline
я и на 1280х1024 и 1024х768 - один хрен фпс не меняется ... причем если поставить настройки по умолчанию (на средние), то будет не 30 фпс, а 25, несмотря на разрешение... тут код кривой, как арабский ятаган... как так, чтоб при смене настроек фпс практически не менялся??? я кагбе считаю что видюха у меня не гавно...

 
[VSR]P-2KillDate: Четверг, 07.04.2011, 12:52 | Message # 35
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
Лех, так дело то у тебя и не в видюхе...

еще я читал где то в сети, что типо от кряка в шифте тоже производительность плавает, но незнаю , правда это или нет



 
ncuXDate: Четверг, 07.04.2011, 12:57 | Message # 36
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 819
Status: Offline
Quote (|VSR|P-2Kill)
Лех, так дело то у тебя и не в видюхе...

это мы типа в прошлое возвращаемся? когда процессор решал все, а видюха так, как затычка в мамке была? это ж гон!!! на кой хер тогда сейчас делают новые чипы для видеокарт, если они не поддерживаются нихрена??? попахивает БРЕДОМ...
во я отстал от жизни-то... в свое время важна была видюха современная, а проц мог быть далеко не топовый и все летало так, что обладателю топового проца и отстойной видюхи и не снилось...


 
coolbergDate: Четверг, 07.04.2011, 15:42 | Message # 37
Juiced racer
Group: Друзья
Posts: 890
Status: Offline
Что-то вас не туда понесло, ребята.
Лёх, сначала узнай нагрузку на проц во время игры через диспетчер задач. Если все ядра дымят и плавятся - что-то не так, возможно где-то глюк. Попробуй скачать последние дрова и DirectX. Зайди в настройки, насильно отключи PhysX, игра его использует. Может, у тебя симуляция физики на проц перекинулась или ещё что.


 
AK3DDate: Четверг, 07.04.2011, 16:02 | Message # 38
Drift King
Group: Модераторы
Posts: 568
Status: Offline
coolberg, а кстате, как отрубить физикс - было бы интересно попробовать с насильно отключенным)) Кстате если у кого кросс или сли - советую отключить игра сильно теряет фпс при включенном режиме...

А вообще не удивительно что игра так хавает проц, посмотри те на все консоли - там видео очень слабая и вся нагрузка лежит на проце... Думается голимый порт просто...


 
EAGLEDate: Четверг, 07.04.2011, 18:10 | Message # 39
Group: Модераторы
Posts: 1590
Status: Offline
В игру по ходу алгоритм освещения вставили новый, на хз каких шейдерах, чтобы можно было ночью ездить, и днем картинка реалистичнее была, но жрет это говно огромную кучу ресурсов.


 
Sp4rkDate: Четверг, 07.04.2011, 20:39 | Message # 40
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
coolberg, +1, хотелось бы узнать как уго вырубить. С физиксом у меня проблемы еще в миррорс эдж были.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
AK3DDate: Четверг, 07.04.2011, 22:00 | Message # 41
Drift King
Group: Модераторы
Posts: 568
Status: Offline
почему - то, мне кажется, что он использует нвидю и говорит об отключении физикса в настройках видяхи.... Надеюсь ошибаться - у меня ати ^^

 
coolbergDate: Четверг, 07.04.2011, 23:26 | Message # 42
Juiced racer
Group: Друзья
Posts: 890
Status: Offline
AK3D, я не имею представления, как PhysX работает под ATI картами. Я слышал про самодельные дрова под него для ATIшек, но особо не углублялся. У самого Nvidia. Там в её стандартной контрольной панели есть закладка настройки PhysX: Автовыбор, Конкретная установленная видяха, Проц. Можно с этим поиграться. Но сначала обязательно скачать последние дрова.



Post edited by coolberg - Четверг, 07.04.2011, 23:27
 
ncuXDate: Пятница, 08.04.2011, 05:28 | Message # 43
Juiced Racer
Group: Друзья
Posts: 819
Status: Offline
Quote (AK3D)
Кстате если у кого кросс или сли - советую отключить игра сильно теряет фпс при включенном режиме

а вот это уже полный пипец!!! smile кросс и сли были специально разработаны чтоб ускорить графику, а еа умудрилась ее в этом режиме замедлить!!!! 5 баллов!!! гению разработчиков и издателей нет предела!!!!


 
AK3DDate: Пятница, 08.04.2011, 05:47 | Message # 44
Drift King
Group: Модераторы
Posts: 568
Status: Offline
ncuX, если приводить список, где несколько видеокарт приводят к потере фпс и список где кросс/сли дают прирост, к сожалению тот, что с потерей или без прироста будет больше... консоли - зло, сильно тормозят развитие игр, блин на них даже ДХ10 нет -.-... хотя мне и удалось запустить кросс, но не без танцев с бубном))



Post edited by AK3D - Пятница, 08.04.2011, 05:49
 
[VSR]P-2KillDate: Суббота, 09.04.2011, 21:22 | Message # 45
Group: Администраторы
Posts: 2825
Status: Offline
я кстати поставил типа патча для руля, который якобы убирает лаг и задержку, плохого не заметил ничего, но и хорошего вроде тоже ))) вот ссылка на него.


 
Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Need for Speed » Технические вопросы по игре (Shift 2 Unleashed)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

§