[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: nic, Sp4rk, EAGLE  
Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Juiced » RX7 for drift (попытка создания тачки для дрифта)
RX7 for drift
dangDate: Суббота, 28.05.2011, 18:27 | Message # 1
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
выкладываю свою наработку rx7

просьба затестить smile ...в принципе занос стал более менее контролируемым,тестил на west anderson route4,здесь и поворотов хватает и ширина позволяет...дрифт лучше выполнять на 3 передаче(ну здесь кто как приловчится)...в общем пробуем,пускаем в занос и пишем коментарии(может советы у кого будут)...да еще систему частиц переписывать надо,чтоб дыму побольше было biggrin ну это попозже...
 
Sp4rkDate: Суббота, 28.05.2011, 20:05 | Message # 2
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
Совершенно адовый аппарат. Первый жирный минус это ходовая. Я бы даже сказал ЭТО на 80% портит машину. У меня было много опыта работы с подвеской в лфс и я точно знаю что так быть не должно. Подвеска довольно мягкая, что для дрифт кара просто нелепо. Да машина проще входит в занос, НО не имеет контроля (или иначе отзывчивости на команды пилота). Из-за этого и из-за высокой посадки тормоза почти не работают. Машину лучше опустить ниже. Ниже центр тяжести, лучше устойчивость, а этого ей не хватает. А для устойчивости во время заноса нужно поработать над развесовкой. Не уверен можно ли в игре делать сход\развал колес, это могло бы неплохо улучшить контроль если сделать передние колеса примерно так по отношению к земле / \, а также сделать то же с задними, но с небольшим углом. Мощность поднимать смысла не вижу, т.к. и без этого её хватает. Пока даже на 1 из 5 по моему мнению не тянет.

ЗЫ Посмотри на то как управляются авто в дополнении вроде к игре Racer. D1 Gran Prix, там несколько авто, вроде и RX-7 есть. Я езжу на клавиатуре и там без проблем проезжал там трек.

ЗЗЫ TC зло biggrin


Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
KvazarDate: Суббота, 28.05.2011, 20:09 | Message # 3
Group: Проверенные
Posts: 884
Status: Offline
Болтается на дороге как колбаска, подвеска мягкая, да и куда столько дури ей.


What's my name??
 
Sp4rkDate: Суббота, 28.05.2011, 20:12 | Message # 4
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
Quote (Kvazar)
Болтается на дороге как колбаска

Я тоже так сперва хотел написать biggrin


Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
dangDate: Суббота, 28.05.2011, 20:27 | Message # 5
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
biggrin учту все нюансы biggrin подвеску сделал мягкой дабы на бордюрах не вылетать...ща я ее опущу пониже,центр тяжести изменю...
Quote
Не уверен можно ли в игре делать сход\развал колес
,имеешь в виду как в гриде кастр (заваленные колеса) к сожалению в джусе так не сделать...к стати в гриде это фейковый завал колес,так как в большенстве игр и в физических движках коллизия определяется как сфера к полигону(в место колеса невидимая сфера,а кней прикручен меш колеса) в гриде это сделанно для красоты(реализма)...
 
EAGLEDate: Суббота, 28.05.2011, 20:54 | Message # 6
Group: Модераторы
Posts: 1590
Status: Offline
Ничего хорошего не выйдет, физический движок слишком слабый, особенно физика покрышки, точнее ее отсутствие, да и данных подвески совсем мало.
Я сам пробовал много раз так делать, один раз получилось, что можно ехать с заносом, но реалистичности совсем никакой не было. И если всего 10 минут на такой карыте подрифтить, то потом придется долго привыкать к нормальной машине. Поэтому забил на это, есть нормальные игры где подрифтить можно, рфактор например.



 
Sp4rkDate: Суббота, 28.05.2011, 22:51 | Message # 7
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
Quote (EAGLE)
рфактор например

Или lfs с Racer smile


Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
dangDate: Воскресенье, 29.05.2011, 20:32 | Message # 8
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline
сделал занижение подвески по максимуму,добавил жесткости,опустил центр тяжести...вроде лучше стало,но болтанку никак не могу убрать(надо будет с настройками руля посидеть)...сейчас с развесовкой колупаюсь...вопрос собственно такой:
никто случаем не знает нормальную развесовку для дрифта?,а то я форумы читаю кто что гародит(кто говорит по 50%на ось,кто говорит чуть спереди wacko )???
 
Sp4rkDate: Воскресенье, 29.05.2011, 20:42 | Message # 9
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
Ну я всегда делал отношения переда к заду 40\60%. Это позволяет проще входить в поворот. Задняя часть подвески у меня можно сказать "была приварена к кузову" biggrin . Т.е. Хода там вообще почти не было. ОООчень жесткая. Передняя же чуть более мягкая, т.к. сцепление передних колес с дорогой очень важно.

Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
XPOMDate: Воскресенье, 29.05.2011, 21:21 | Message # 10
CRT
Group: Проверенные
Posts: 2179
Status: Offline
Quote (Sp4rk)
"была приварена к кузову"

это ж экономия на амортизаторах! biggrin


 
VOTETOTVOTDate: Среда, 15.06.2011, 22:15 | Message # 11
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
А как это вы интересно изменяете развесовку ? Да еще и мягкость подвески независимо от оси ?... Сдается мне что вы все читеры biggrin
 
Sp4rkDate: Четверг, 16.06.2011, 14:07 | Message # 12
Show-off King
Group: Модераторы
Posts: 2705
Status: Offline
Quote (VOTETOTVOT)
А как это вы интересно изменяете развесовку ?

Ну развесовка есть настройка подвески. Иными словами за счет жесткости и мягкости можно сдвигать центр тяжести smile


Прочитал человек опеннет ... включил iptables -A INPUT -j DROP ..... и больше его в сети никто не видел
 
VOTETOTVOTDate: Четверг, 16.06.2011, 19:25 | Message # 13
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (Sp4rk)
Ну развесовка есть настройка подвески. Иными словами за счет жесткости и мягкости можно сдвигать центр тяжести


В данной игре не прибегая к изменению самой физической модели развесовку по осям изменить вообще невозможно. Доказательство этого можно особенно наглядно проследить на корчах группы D wink Кстати не поделишься формулой по которой высчитываешь проценты ? biggrin
 
XPOMDate: Четверг, 16.06.2011, 19:30 | Message # 14
CRT
Group: Проверенные
Posts: 2179
Status: Offline
Quote (VOTETOTVOT)
Кстати не поделишься формулой по которой высчитываешь проценты ? biggrin

хочешь замутить полноприводный чарджер? biggrin


 
VOTETOTVOTDate: Пятница, 17.06.2011, 01:43 | Message # 15
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Quote (XPOM)
хочешь замутить полноприводный чарджер?


Ну просто я думал что есть какая-то прога при помощи которой можно изменять физику моделей.А оказывается все банально. Так вот еще до того как все оказалось банально Спарк имел неосторожность привести конкретные цифры в виде 40 на 60 % .Вот мне и стало интересно каким же образом он высчитывает этот процент biggrin


Post edited by VOTETOTVOT - Пятница, 17.06.2011, 01:44
 
Форум » Форумы ресурса VirtualRacers.ru » Juiced » RX7 for drift (попытка создания тачки для дрифта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

§